Рамзан кадыров

Умер отец Хабиба – Абдулманап Нурмагомедов. О его смерти сообщил Кадыров 6 03.07.2020

Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, скончался в Москве после продолжительной болезни.

Пятилетний Рахим Куриев из Чечни установил мировой рекорд, отжавшись более 3 тыс. раз 3 30.11.2018

Пятилетний Рахим Куриев из Чечни, чей рекорд по отжиманиям не был ранее засчитан, вновь установил мировой рекорд в возрастной категории пять лет, отжавшись 3 тыс. раз. Рекорд зафиксировали представители Книги рекордов России, передает корреспондент ТАСС.

Кадыров не планирует поездку в Латвию ближайшие 30 лет 10 26.02.2018

Действия латвийских политиков, запретивших въезд в страну ряду российских граждан, в том числе и главе Чечни Рамзану Кадырову, "подобны играм на песочной площадке", ближайшие 30 лет в планах Кадырова нет поездки в Латвию, заявил РИА Новости пресс-секретарь главы республики Альви Каримов, комментируя данное решение.

В латвийский "список Магнитского" включен Рамзан Кадыров 26.02.2018

Глава Чечни Рамзан Кадыров включен в список людей, которым запрещен въезд в Латвию в связи с делом юриста Сергея Магнитского.

Что случилось этой ночью в мире: пятница, 7 октября 07.10.2016

Краткая сводка событий, произошедших к утру.

Кадыров предложил руководству РФ найти ему преемника 27.02.2016

Рамзан Кадыров заявил, что его время на посту главы Чечни прошло, и руководству страны нужно найти ему преемника. Об этом, сообщает РИА Новости, Кадыров объявил в программе «Центральное телевидение» на канале НТВ.

Кадыров заявил, что больше не хочет быть главой Чечни 4 24.02.2016

Глава Чечни Рамзан Кадыров уверен, что он выполнил свою миссию на этом посту, и заявил, что больше не хочет занимать эту должность. В то же время лидер республики с гордостью называет себя пехотинцем Путина и будет продолжать руководить регионом, если ему это поручат.

В Чечне запретили пить, стрелять и резать торт на свадьбах 3 07.10.2015

Мэрия Грозного разработала регламент проведения свадеб по чеченским традициям. С документом можно ознакомиться на сайте департамента культуры мэрии города. В документе сообщается, что правила разработаны в целях реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чечни, утвержденной главой республики Рамзаном Кадыровым в 2013 году, сообщает ВОС.

Кадыров назвал давку в Мекке "подарком от Всевышнего" 24.09.2015

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что давка, произошедшая в священном для мусульман саудовском городе Мекка во время хаджа, является "большим подарком от Всевышнего". Такое мнение он высказал в интервью "Русской службе новостей".

Кадыров призвал россиян отказаться от Европы и повернуться лицом к отечеству 1 26.01.2015

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал россиян отказаться от зарубежных курортов и отдыхать в России. Об этом он написал в своем Instagram.

Кадыров назвал Путина великим лидером и выполнит любой его приказ 1 19.12.2014

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал прошедшую ежегодную большую пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина. Он заявил, что Путин еще раз доказал, что является "великим лидером", и что глава Чечни готов выполнить любой его приказ.

Кадыров решил поехать добровольцем на Донбасс 4 17.12.2014

Глава Чечни Рамзан Кадыров намерен обратиться к президенту России, с просьбой отпустить его воевать на восток Украины. Об этом он заявил в интервью телеканалу НТВ.

Кадыров поручил доставить в Чечню поддержавших боевиков депутатов Рады 12 06.12.2014

Чеченским силовикам поручено задержать и доставить в республику трех депутатов Верховной рады Украины, которые поддержали действия боевиков в Грозном 4 декабря, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Странный конец войны Билана и Тимати 1 15.11.2014

Еще недавно желавшие встретиться в суде популярные исполнители Дима Билан и Тимати вдруг примирились. Оба почти одновременно выложили в своих аккаунтах фотографии друг друга и почти одинаково сообщили о прекращении войны.

Кадыров предложил отключить интернет 21.10.2014

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил отключить интернет, так как глобальная сеть, по его мнению, мешает правильному воспитанию молодежи. Об этом сообщает в понедельник, 20 октября, «Интерфакс».

В Германии отказались выплачивать призовые за победу лошади Кадырова 17.10.2014

Организаторы скакового турнира в Германии отказались выплачивать призовые за победу лошади главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщает немецкое издание Bild.

Кадыров получил черный пояс по каратэ 1 13.10.2014

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров получил черный пояс по каратэ. Об этом он сообщил в понедельник, 13 октября, в своем аккаунте Instagram.

Домбрава: Путин использует чеченцев как пушечное мясо 17 05.06.2014

Президент России Владимир Путин использует чеченцев как пушечное мясо. Такое мнение в своем микроблоге Twitter выразил депутат Национального объединения (VL-TБ/ДННЛ) Янис Домбрава.

Рамзан Кадыров рассказал, как освобождали репортёров LifeNews 26.05.2014

Президент Чечни Рамзан Кадыров, который вёл переговоры об освобождении репортёров LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко, задержанных украинскими военными под Краматорском, рассказал, как его представителям удалось вернуть журналистам свободу.

Украинские силовики на Baltkom: против нас воюют чеченцы Кадырова 20 13.05.2014

Сторонники федерализации Украины – не являются мирными жителями, поскольку у них есть оружие. 

Рамзан Кадыров: Россия не позволит отдать Украину в руки бандитам 3 27.02.2014

Глава Чечни заявил, что будет защищать интересы России в Крыму в любом качестве - миротворцем или солдатом.

Мариус — роковое имя для жирафов. Еще один датский зоопарк планирует убийство 14.02.2014

В зоопарке датского города Видебек содержатся двое самцов жирафа, и одного из них служители парка также называют Мариусом. В связи с тем, что зоопарк стал участником европейской репродуктивной программы, в него должны доставить самку жирафа.

В Чечне детям, родившимся в один день с пророком Мухаммедом, выделят по $1 тыс. 14.01.2014

В Чеченской Республике семьям, в которых ребенок родился в день рождения пророка Мухаммеда и будет назван его именем, именами членов его семьи или 10 асхабов, Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова выделит по $1 тыс.

Депардье выучит русский язык в тюрьме 20.05.2013

Известный французский актер и с недавних пор наш соотечественник Жерар Депардье дал откровенное интервью.

СМИ внесли Кадырова в секретную часть «списка Магнитского» 13.04.2013

В секретную часть американского «списка Магнитского», которая не была обнародована накануне, внесен глава Чечни Рамзан Кадыров.

Кадыров заставил радовавшихся пожару в "Грозном-Сити" чеченцев восстанавливать высотку 08.04.2013

Глава Чечни Рамзан Кадыров написал в воскресенье в Instagram, что привлек тех двух жителей республики, которые едва ли не радовались пожару в высотке "Грозного-Сити", к восстановительным работам.

Кадыров списал пожар в Грозном на волю Аллаха 9 04.04.2013

Глава Чечни Рамзан Кадыров списал пожар в комплексе «Грозный-Сити» на волю Аллаха. «Пожар случился, по воле Всевышнего, а против ЕГО воли мы бессильны», — написал он в своем Instagram.

Кадыров отправил в отставку правительство Чечни 18.05.2012

В России глава Чеченской республики Рамзан Кадыров 17 мая отправил в отставку региональное правительство в полном составе. "В целом деятельностью правительства я доволен. Однако время не стоит на месте, перед нами встают новые задачи, новые проблемы. Естественно, для их решения нужны новые подходы, стратегия и тактика", — сказал он.

Команда Рамзана Кадырова разгромила сборную мира 12.05.2011

В Грозном поздним вечером 11 мая завершился товарищеский матч между сборной мира и командой "Кавказ", которую возглавлял глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Хозяева одержали победу со счетом 5:2. Видеотрансляцию встречи вел сайт Sportbox.ru (запись доступна здесь).  

Марадона и Фигу сыграют в Грозном против команды Кадырова 1 03.05.2011

Диего Марадона, Луиш Фигу и другие звезды мирового футбола прошлых лет примут участие в матче с командой главы Чечни Рамзана Кадырова. Эта встреча состоится в Грозном 11 мая - в день открытия в чеченской столице спорткомплекса имени Ахмата-Хаджи Кадырова, частью которого является футбольный стадион на 30 тысяч зрителей, сообщает "Интерфакс".

Новое похищение невесты в Чечне разозлило Кадырова: он запретил браки по любви 13.01.2011

Президент Чечни Рамзан Кадыров устроил разнос своим чиновникам в связи с очередным случаем похищения невесты. Инцидент произошел 28 декабря 2010 года в селе Гелдаген Курчалоевского района.

Чечню оставили без президента 02.09.2010

Должность Рамзана Кадырова, именовавшегося до сих пор президентом Чеченской республики, с сегодняшнего дня переименована в "главу Чечни", сообщает "РИА Новости":http://www.rian.ru/.

Рамзан Кадыров станет именоваться "главой Чечни" 15.08.2010

Чеченские парламентарии выбрали название должности руководителя региона. Об этом в субботу сообщил председатель республиканского парламента Дукуваха Абдурахманов, передает "РИА Новости":http://www.rian.ru/. "После обсуждения пришли к выводу, что оптимальным названием будет короткое - глава (республики)", - сказал он.

Рамзан Кадыров отказался от должности президента Чечни 13.08.2010

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров принял решение изменить название своей должности с президента Чечни на какое-либо другое, сообщает официальный сайт Кадырова. По его мнению, президент в России может быть только один, а главы республик должны называться как-то иначе.

Совершивший теракт в Грозном смертник опознан 28.07.2009

Установлена личность террориста-смертника, взорвавшего 26 июля бомбу у киноконцертного зала в Грозном. Об этом сообщает "Интерфакс".

Террорист-смертник не дождался Рамзана Кадырова 27.07.2009

На спектакле в концертном зале Грозного, возле которого 26 июля был совершен теракт, должен был присутствовать президент Чечни Рамзан Кадыров, сообщает РИА Новости. По словам самого Кадырова, у него на руках было приглашение, однако он не смог прийти, поскольку задержался по делам.

Рамзан Кадыров добился возобновления расследования гибели его отца 16.04.2009

Следственный комитет при прокуратуре по Южному федеральному округу возобновил расследование дела о гибели бывшего президента Чечни Ахмада Кадырова.

Президент Чечни наградил медалью убитого адвоката Маркелова 20.01.2009

Президент Чечни Рамзан Кадыров посмертно наградил медалью "За заслуги перед Чеченской республикой" адвоката Станислава Маркелова, убитого в Москве 19 января. Как сообщает "Интерфакс", о подписании соответствующего указа стало известно во время встречи Кадырова и чеченского омбудсмена Нурди Нухажиева.

По воле Всевышнего и президента 19.02.2007

На фоне громких перестановок в правительстве РФ как-то ушла в тень отставка президента Чечни Алу Алханова. Все последние недели в республике прошли на фоне обострившегося противостояния между Алхановым и премьер-министром Чечни Рамзаном Кадыровым. Стороны обменивались резкими выпадами, причем Алханов даже обвинил (пусть и осторожно) Кадырова в культе личности. Последнее, кстати, ни для кого не новость - вся Чечня залеплена портретами Рамзана.

Кадыров машет шашкой 05.09.2006

Конфликт в карельской Кондопоге вызвал реакцию в политических кругах: премьер Чечни Рамзан Кадыров пообещал лично навести в Карелии порядок. Из Кондопоги выселили кавказцев, однако в городе снова подожгли кафе, где были убиты местные жители.

В Чечне первомайские демонстрации собрали более 20 тысяч человек 01.05.2006

Общенациональный характер приняли торжества в Чечне, посвященные Первомаю и 65-летию города Гудермеса, сообщает "Интерфакс".